Жители ставропольских садовых товариществ могут поучаствовать в программе социальной газификации

Содержание

    Партия «Единая Россия» добилась включения садовых некоммерческих товариществ в программу социальной газификации. Такое поручение дал президент России Владимир Путин в ходе послания федеральному собранию в 2024 году.

    Владельцы участков и зарегистрированных жилых домов в СНТ, находящихся в районе газифицированных населенных пунктов, могут воспользоваться преимуществами программы. При поддержке партии проведена большая работа: разработан подробный путеводитель, ускорены процессы согласования документации, снижены административные барьеры.

    «Для садоводов, которые проводят на своих участках значительную часть времени или живут там постоянно, доступ к надёжному и экономичному энергоресурсу — ключевой элемент благоустройства и комфорта», — пояснил член комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Олег Валенчук.

    На Ставрополье работа по программе социальной газификации проводится с 2021 года. За это время удалось подвести газ к более чем 9 тысячам домовладений региона. В планах на 2026 год догазифицировать еще около 1,5 тысячи. Начиная с 2024 года регион активно включился работу с садовыми товариществами. За это время к газу подключили более 200 домовладений в СНТ.

    Графики по подключению уже утверждены в 71 регионе России. Для более 205 тысяч домовладений создают технические условия, а 212 тысяч — уже включены в планы газификации. Уже подано 112,7 тысячи заявок на подключение к газораспределительным сетям.



    Сегодня 16:10

    Добавил: Спецкорр
    Следующий
    Лекции общества "Знание" прошли в краевом Управлении судебных приставов
    Лекции общества "Знание" прошли в краевом Управлении судебных приставов

    Предыдущий
    «Двойники» должников могут сообщить в службу судебных приставов об ошибочном долге с помощью портала Госуслуг
    «Двойники» должников могут сообщить в службу судебных приставов об ошибочном долге с помощью портала Госуслуг