Погасил долг за свою учебу, отчисленный курсант вуза

Содержание

    Судебные приставы взыскали с должника задолженность за неоконченное обучение.
    В Октябрьском районном отделении г. Ставрополя на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании с гражданина задолженности за неоконченное обучение в вузе Министерства внутренних дел Российской Федерации в размере 2 млн 400 тыс. руб.
    Ставропольчанин отучился три года и был отчислен. Согласно договору, заключенному им ранее, молодому человеку надлежало компенсировать затраченные на его специальную подготовку, а также довольствие, денежные средства. Добровольно юноша не возместил причитающиеся университету средства. Это послужило поводом для обращения взыскателя в суд, а затем и возбуждения в отношении должника исполнительного производства.
    В рамках исполнительных действий судебные приставы обратили взыскание на денежные средства на банковских счетах неплательщика, а также ограничили его в праве выезда из Российской Федерации.
    После применённых мер бывший курсант в полном объеме оплатил задолженность за обучение.



    Предыдущий
  1. Гость
    sudebnye_pristavy_sk
    23 Июня 2026 12:26