Stav-Geo Информационный портал

Сельское хозяйство

Минераловодский округ

Зимовка более 16 тыс. сельхозживотных в Минераловодском округе проходит спокойно

Содержание

    Сельхозживотные в хозяйствах Минераловодского округа переживают зимовку спокойно. Всего на территории их насчитывается более 16 тыс. голов, сообщили в правительстве Ставрополья.
    В общее число входят 4,5 тыс. крупного рогатого скота, 9,4 тыс. овец и 1,7 тыс. свиней. Специалисты составляют рацион для каждого вида, так как в период зимовки еда имеет большое значение. Вопрос курируют специалисты минсельхоза СК по поручению губернатора Владимира Владимирова.

    Обеспеченность кормами в округе в зимне-стойловый период составляет 100% от потребности, или 61,7 тыс. тонн. Обитатели ферм получают в полном объёме комбикорм, сено и солому. На одну условную голову приходится 25,8 ц кормовых единиц, что полностью удовлетворяет физиологическое состояние животных и позволит комфортно перезимовать.

    Поделиться в:


    Категория: Сельское хозяйство | Добавил: первый
    Источник материала