В отделении социального обслуживания на дому №1 Апанасенковского района, в клубе «Селяночка», прошло мероприятие «Россия — родина любимая моя». Гостей собрали в праздничной атмосфере, а специалист Нина Плюта рассказала об истории Дня России.
Волонтеры группы «Свеча Победы» из села Октябрьского и города Ипатово продолжают поддерживать бойцов спецоперации. За два года они изготовили более 2 тысяч маскировочных сетей и 23 тысяч окопных свечей, а также регулярно отправляют гуманитарные грузы.
Ставрополь присоединяется к всероссийской онлайн-акции «Свеча памяти». Каждый житель края сможет зажечь виртуальную свечу ко Дню памяти и скорби — 22 июня 2026 года.
Инициатором выступил глава Ставрополя Иван Ульянченко: он призвал вспомнить героев Великой Отечественной войны и поставить онлайн-свет памяти на сайте деньпамяти.рф.