Шпаковский районный суд вынес решение по делу человека, признанного виновным в осуществлении медицинской деятельности без лицензии, что привело к вреду здоровью пациента.
Согласно материалам дела, в августе 2021 года этот гражданин, работавший менеджером у предпринимателя в сфере физкультуры и оздоровления, провел мануальную терапию в хозяйственном помещении в Михайловске для пациента, жаловавшегося на боли в пояснице.
У осужденного не было медицинского образования, необходимых знаний и лицензии на осуществление подобных услуг. В результате его действий пациент получил вред здоровью средней степени тяжести.
Во время судебного разбирательства обвиняемый не признал своей вины. Суд назначил ему штраф в 100 000 рублей, но он был освобождён от наказания из-за истечения срока давности уголовного преследования.
Поделиться в: