Stav-Geo Информационный портал

Сельское хозяйство

Предгорный округ

Более 700 тонн урожая собрали в тепличном комплексе Предгорного округа

Содержание

    Ферма по выращиванию овощей располагается на 23 га в селе Подкумок Предгорного округа. В теплицах хозяйства собрали более 700 тонн овощей защищённого грунта. Это на 100 тонн больше урожая за тот же период прошлого года, сообщили в правительстве Ставрополья.
    При поддержке губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова на развитие тепличных хозяйств выделяются средства из бюджета региона. Направление поддержки курируют специалисты краевого минсельхоза.

    Для производства экологически чистых продуктов в Предгорном округе используют современные системы климат-контроля, а также новейшие методы полива и подкормки растений. Урожай поставляют не только на территории края, но и в соседние регионы.

    В ближайшее время в хозяйстве планируется сбор урожая томатов. Ожидается, что общий объём производства овощей защищенного грунта в Предгорном округе в этом году превысит прошлогодние показатели.

    Власти рассматривают возможность строительства новых теплиц и обновления оборудования.

    Поделиться в:


    Категория: Сельское хозяйство | Добавил: первый
    Источник материала