Ставрополец отдал полмиллиона лжеработникам ЖКХ, Роспотребнадзора и казначейства | |
|
Содержание | |
|
Сначала 61-летнему мужчине позвонили якобы из электросетей и попросили личные данные, чтобы заменить счётчик. Потом раздался звонок лжесотрудника Роспотребназдора, который заявил, что до него звонил мошенник и теперь надо спасать деньги на банковских счетах. Он переключил на мнимого сотрудника казначейства. А тот рассказал, как скачать приложение, чтобы перевести деньги на безопасный резервный счёт. Ставрополец послушно расстался со своими 494 тыс. рублей. Не дождавшись обещанного возврата денег, он пошёл в полицию. | |
|
Предгорный округ
Источник материала | |