В Александровском округе возбуждено уголовное дело по факту угрозы убийством и причинению вреда здоровью

Содержание

    В дежурную часть Отдела МВД России «Александровский» поступило сообщение от работников медицинского учреждения о госпитализации женщины со следами побоев и пояснившей, что ей угрожали убийством.

    В ходе выяснения обстоятельств произошедшего участковый уполномоченный установил, что 49-летняя жительница села Саблинского находилась дома у своей подруги, когда пришел их общий знакомый. Хозяйка домовладения отказалась выходить на улицу, так как мужчина был пьян, и отправила потерпевшую поговорить с ним и попросить, чтобы он ушел. Выйдя на улицу, между собеседниками произошел конфликт, в ходе которого 46-летний местный житель несколько раз ударил потерпевшую костылем по голове и руке, высказывая при этом угрозу убийством.

    Полицейские доставили гражданина в отдел полиции, где он сознался в содеянном.

    Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, пострадавшей причинен легкий вред здоровью.

    Отделением дознания в отношении злоумышленника возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством) и п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью) УК РФ, которые соединены в одно производство.


    17:31 28 Июня 2025

    Категория: Происшествия | Добавил: первый
    Источник материала
    Следующий
    В городе Михайловске на улице Грибоедова сгорело 2 квартиры
    В городе Михайловске на улице Грибоедова сгорело 2 квартиры

    Предыдущий
    Рассказываем о происшествиях на Ставрополье за 25 июня
    Рассказываем о происшествиях на Ставрополье за 25 июня