МБОУ СОШ №20 прошёл информационный час «Терроризм — угроза обществу».

Содержание

    Понятие «терроризм» плотно вошло в нашу жизнь. И соблюдение норм антитеррористической безопасности необходимо всем участникам образовательного процесса — педагогам, ученикам, родителям.

    Поэтому так важно проводить профилактическую работу в учреждениях через плановые учения, информационные уроки, изучение алгоритмов действий в экстренных ситуациях.

    Ребята посмотрели ролики, разработанные АТК Ставропольского края. Приняли участие в беседе о том, как важно знать правила поведения при угрозах терактов, как вести себя в столь непростых ситуациях.

    Особое внимание было уделено:
    правилам поведения во время возникновения теракта,
    действиям при обнаружении подозрительных предметов.

    Также участники мероприятия поговорили о том, как важно проявлять гражданскую бдительность, каким образом можно противодействовать терроризму, и как уберечь себя и своих близких в случае возникновения подобной ситуации.

     - фото 2

     - фото 3

     - фото 4

     - фото 5

     - фото 6

     - фото 7

     - фото 8

     - фото 9

    Следующий

  1. Гость
    stavgeo
    12 Января 2026 20:48
    Жилой район Гармония
    Школа 20
    Михайловск