В Минераловодском округе готовят к открытию первый в муниципалитете агрокласс

Содержание

    В школе №7 села Марьины Колодцы завершили капремонт помещений для будущего агротехнологического класса. Он начнёт свою работу в сентябре. Об этом сообщили в администрации Минераловодского округа.
    Специализированные агроклассы создают на Ставрополье по региональному проекту «Кадры в АПК» нацпроекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности». Наряду с занятиями по обычной школьной программе, в агроклассах подростки изучают дисциплины, необходимые для профессионалов в сфере сельского хозяйства. По поручению губернатора Владимира Владимирова это направление курируют краевые минобразования и минсельхоз.

    В школе №7 села Марьины Колодцы уже завершили ремонт кабинета и лаборатории, где подростки будут проводить свои исследования. Заменены инженерные сети и выполнена отделка. Вскоре помещения будут оснащены современным оборудованием.

    С начала нового учебного года подростки будут разрабатывать собственные проекты и проводить исследования.



    26 Июля 2025 22:14

    Категория: Образование | Добавил: первый
    Источник материала
    Следующий
    На Ставрополье по результатам ЕГЭ 79 работ набрали по 100 баллов
    На Ставрополье по результатам ЕГЭ 79 работ набрали по 100 баллов

    Предыдущий
    Глава Ставрополья оценил ремонт школы №14 в Ипатове
    Глава Ставрополья оценил ремонт школы №14 в Ипатове