Stav-Geo Информационный портал

Образование

Ставропольский вуз укрепил международное сотрудничество с Абхазией

Содержание

    К программе молодёжного и студенческого туризма, запущенной по инициативе президента РФ, присоединился Абхазский государственный университет. Ставропольские студенты побывали в гостях и обсудили партнёрство со сверстниками. Об этом сообщает пресс-служба Северо-Кавказского Федерального университета.
    Представители ставропольского вуза поделились текущими результатами работы Ассоциации развития молодёжного туризма, обсудили с принимающей стороной создание студенческого турклуба в АГУ и пригласили абхазских студентов на августовский туристский слёт «Горская дружба», который пройдет в Ставрополе. Участников ждут образовательные треки, походы и культурная программа.

    «Стратегическое партнёрство ставропольского и абхазского вузов в сфере молодёжного туризма — логичное продолжение развивающихся культурных и образовательных связей между нашими странами. Уверен, что создание турклуба на базе Абхазского госуниверситета станет импульсом для новых совместных инициатив в молодёжной политике и научно-просветительской сфере», — поделился проректор по молодёжной политике СКФУ Амин Осмаев.

    Такое сотрудничество поможет укрепить международные образовательные и культурные связи, что создаст основу для партнёрства.

    Это уже пятый сезон программы, который на сегодняшний день объединяет 264 университета из 85 регионов страны.

    Поделиться в:


    Категория: Образование | Добавил: первый
    Источник материала