Школьники со Ставрополья стали победителями конкурса «Большая перемена»

Содержание

    В детском центре «Артек» прошёл финальный этап конкурса «Большая перемена» среди учеников 5–7-х классов. Ставропольский край представляли 19 школьников, а победителями стали шесть из них, сообщили в региональном минобре.
    Всероссийский конкурс «Большая перемена» проводится при поддержке Росмолодёжи, Минпросвещения и Минобрнауки России, также входит в платформу «Россия — страна возможностей» и входит в проект «Молодёжь и дети». При поддержке губернатора Владимира Владимирова участие в конкурсе принимают ставропольские школьники. Финансирование поступает из бюджета края, а сотрудники минобра региона контролируют проведение необходимых мероприятий.

    Так, 19 ставропольских школьников прошли в финал «Большой перемены», который проходил в детском центре «Артек». Шестеро ребят Аделина Гатауллина, Варвара Дубровина, Дарья Грицаева, Никита Гоголев, Тихон Хохоня, София Овчаренко стали победителями и примут участие в путешествии «Поезда Мечты» от Москвы до Владивостока и обратно.



    03 Августа 2025 21:39

    Категория: Образование | Добавил: первый
    Источник материала
    Следующий
    Школьник из Ставрополя стал призёром конкурса «Большая перемена»
    Школьник из Ставрополя стал призёром конкурса «Большая перемена»

    Предыдущий
    Ставропольский университет создал школу популяризации молодёжного туризма
    Ставропольский университет создал школу популяризации молодёжного туризма