
21 апреля на Ставрополье стартовало голосование по регпроекту «Формирование комфортной городской среды». С этого года она входит в состав нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Но главный принцип остался прежним: люди выбирают то, что они хотят видеть в своих городах и селах.
Жителям Советского округа на выбор будет представлено три объекта в г.Зеленокумске:
- общественная территория по ул.З.Космодемьянской;
- сквер в районе СОШ №14;
- сквер по ул.Восточной в районе больницы.
Проголосовать можно до 12 июня по ссылке za.gorodsreda.ru или с помощью волонтёров в общественных местах.
Напомним, в прошлом году именно благодаря активному участие в голосовании по проекту появился современный сквер с игровым комплексом в районе Пожарки в окружном центре, а в этом - создаётся Бульвар аграриев.
В 2025 году на выбор жителей было представлено около 180 проектов в 33 муниципалитетах края. Выбранные проекты реализуют в 2026 году.
Поделиться в: