В 2025 году запланировано завершить капитальный ремонт около 1,5 тысячи зданий школ, колледжей и детских садов, а также ввод 58 новых объектов строительства. Об этом сообщил председатель Правительства России Дмитрий Чернышенко в ходе совещания с представителями регионов.
«В этом году запланированы завершение работ по капитальному ремонту около 1,5 тысяч зданий общеобразовательных, профессиональных и дошкольных образовательных организаций, а также ввод 58 объектов строительства. Минпросвещения России сформирован реестр из 28 объектов с вновь выявленными рисками неввода до конца года. На сегодня задача глав субъектов — не просто констатировать проблемы, а сформировать конкретные, адресные поручения с четкими контрольными датами и ответственными», — отметил вице-премьер Правительства Дмитрий Чернышенко.
В совещании поучаствовали представители регионов, где выполнение сроков строительства и капитального ремонта объектов образования задерживается. Они представили доклады о текущей ситуации на объектах.
Ранее Минпросвещения РФ уже переносило сроки ввода 77 новых школ и 55 объектов капремонта на следующий год, предупредив субъекты федерации о недопустимости дальнейших отсрочек. При этом был разработан перечень из 28 объектов с высоким риском неполучения готовности до конца года.
Поделиться в: