На Ставрополье трём фирмам запретили нанимать иностранцев

Содержание

    В двух фирмах работодатели по закону обязаны были платить таким иностранным сотрудникам как минимум по 250 тыс. рублей в месяц. Однако проверкой выяснилось, что реальные зарплаты работников до этой суммы не дотягивали. Против руководства третьей компании полицейские завели уголовное дело: там под видом редких специалистов умудрились привезти в страну около 50 иностранцев. В наказание всем трём фирмам полностью запретили нанимать иностранных работников на два года. Полицейские Ставропольского края предупредили, что продолжат массовые проверки местных компаний, которые используют труд приезжих сотрудников.


    Следующий

  1. Предыдущий
  2. Гость
    Дмитраковский
    02 Июня 2026 10:40
    Ставропольский край
    Происшествия

    Источник материала