Новости Ставропольского края
Мотоболисты «Колоса» очередную победу в чемпионате России одержали в Коврове

Соперники встречались всего несколько дней назад на ставропольской земле, и тогда успех со счётом 6:1 отпраздновали южане. В этот раз победа «Колоса» оказалась ещё более убедительной. Правда, в первом тайме забить гол никому из соперников не удалось. Главным событием дебютного игрового отрезка стала травма, которую получил игрок «Ковровца» Михаил Балуков. В дебюте второй четверти открыть счёт мог Данила Махин, но на пути мяча встал ипатовский вратарь Алексей Молодушко. Ответная атака стала результативной — вперёд визитёров вывел лучший бомбардир ставропольского клуба Вячеслав Лемешевский. Хозяева бросились отыгрываться. Шанс восстановить статус-кво был у Евгения Ганина, но мощный удар капитана команды из Владимирской области с 11-метровой отметки отразил Алексей Молодушко. И всё же чуть позже любимцы местной публики добились своего, отличился Данила Махин — 1:1. Но почти тут же Вячеслав Лемешевский совершил эффектный прорыв к ковровским владениям и точно пробил в «девятку» — 2:1.Удача вновь улыбнулась ставропольским мотоболистамФото: МК «Колос» Вскоре хозяева могли вторично сравнять счёт с пенальти, однако Алексей Молодушко совершил очередное спасение, отбив удар Данилы Махина. А перед самым свистком на большой перерыв Николай Облап удвоил преимущество гостей — 3:1. В третьем периоде Вячеслав Лемешевский забил свой третий мяч и оформил хет-трик. А в заключительной 15-минутке гостям удалось довести итоговый счёт до 7:1 в свою пользу. Из Владимирской области «Колос», в турнирной «копилке» которого уже набралось 13 очков, отправился в Подмосковье. В Видном лидер таблицы 2 июня проведёт следующий матч национального первенства против основного конкурента в борьбе за золото — местного «Металлурга».