Новости Ставропольского края
Гандболисты ставропольского «Виктора» в Бресте уступили «Чеховским медведям»

Первый тайм прошёл в равной борьбе. Преимущество одной из сторон долгое время не превышало одного мяча. «Викторианцы», которых вдохновенно поддерживала публика (в Брест прибыли полторы сотни ставропольских болельщиков), на 17-й минуте после точной атаки Павла Булкина оформили перевес с два гола — 9:7, однако очень скоро цифры на табло снова стали равными — 9:9, а к 20-й минуте «плюс два» было уже у команды из Подмосковья — 11:9. Отдыхать спортсмены ушли при перевесе «медведей» в три очка — 15:12. Обеспечить преимущество «медведям» позволил вратарь Дмитрия Павленко, который совершил семь спасений. У «Виктора» отличился левый крайний Никита Ильтинский, который забил шесть из 12 ставропольских голов в первом тайме.Ставропольцы уступили оппонентам в ходе напряжённой борьбыФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»На 49-й минуте ставропольским гандболистам после очередного снайперского броска Никиты Ильтинского удалось восстановить статус-кво — 23:23. Впрочем, вскоре «Чеховские медведи» вновь ушли в отрыв. Финальный сигнал зафиксировал их победу — 31:29. Слабым утешением для ставропольцев стали персональные достижения Никиты Ильтинского, который поразил цель десять раз и был признан лучшим бомбардиром встречи. Решающие поединки «Финала четырёх» состоятся в воскресенье, второго июня. «Виктор» во встрече за третье место сыграет с проигравшим из другого полуфинала с участием белорусских коллективов: местного клуба «Мешков Брест» и минского СКА. Ранее сообщалось, что юные ставропольские гандболисты стали бронзовыми призёрами первенства России.