Новости Ставропольского края
Гандболисты ставропольского «Виктора» в Бресте уступили минским армейцам

В нынешнем сезоне соперники из соседних стран встречались дважды на групповом этапе. В Минске была зафиксирована ничья — 30:30, а в Будённовске успех отпраздновали гости из Белоруссии — 37:33.  Первый тайм в Бресте выдался напряжённым и ровным. На 36-й секунде линейный ставропольской дружины Павел Максимов открыл счёт, почти тут же лидер минских атак Игорь Белявский ответил точным броском. Далеко друг друга соперники не отпускали. К 12-й минуте армейцы оторвались на два пункта — 8:6, но к 18-й минуте после броска ставропольца Ивана Некрасова на табло вновь горели равные цифры — 10:10. После этого Иналь Афлитулин впервые за долгое время вывел российскую команду вперёд — 11:10, но к перерыву небольшое преимущество вновь оказалось у белорусского коллектива — 18:16.К перерыву минский коллектив лидировал на два пунктаФото: ГК «Виктор»Дебют второй половины встречи «викторианцы» провалили. Россияне не могли поразить цель около семи минут, а оппоненты забивали регулярно. Перевес «СКА-Минск» вырос до восьми мячей — 26:18. Чтобы ликвидировать такое отставание, нужно было совершить игровой подвиг, однако прыгнуть выше головы ставропольским парням не удалось. Они лишь немного сократили отставание. Финальный свисток зафиксировал победу минчан с преимуществом в семь голов — 37:30. СКА получил бронзу, а «Виктор» в год дебюта в SEHA – Gazprom League остался без медалей. Однако у ставропольцев есть персональные достижения. Никита Ильтинский поразил цель восемь раз и поделил лавры лучшего бомбардира встречи с белорусским снайпером Игорем Белявским. На этом сезон для «Виктора» закончен. Напомним, что по итогам чемпионата России ставропольский клуб замкнул пятёрку лучших коллективов суперлиги. Ранее сообщалось, что футбольный клуб из Пятигорска «Машука-КМВ» в Иванове сыграл вничью с «текстильщиками». Счёт встречи составил 1:1.