Компенсации выплатят жильцам подтопленных домов по поручению главы Ставрополья

Содержание

    Глава минприроды СК Олег Безменов доложил, что после ливней уровень воды не превысил опасных отметок и  угрозы выхода рек из поймы нет. Наибольшее повышение уровня воды наблюдалось в реках Калаус и Егорлык. По данным синоптиков, сильные дожди уже позади. Наибольшее количество осадков выпало в Новоалександровском, Изобильненском, Шпаковском, Петровском и Александровском округах, а также в Ставрополе. В посёлке Солнечнодольске подтоплены несколько домов.
    Губернатор Владимир Владимиров поставил задачу оценить ущерб и выплатить жильцам компенсации. А специалисты минтруда и соцзащиты населения Ставрополья проработают вопрос об увеличении выплаты для пострадавших в результате стихийных бедствий. Также в случае схождения селей на полях аграрии получат страховые выплаты, отметил глава региона. Этот вопрос курирует минсельхоз края.«Мы должны поддержать земляков, которые столкнулись с бедой. И размер выплат должен соответствовать текущим реалиям», — сказал Владимир Владимиров.


    Следующий

  1. Предыдущий
  2. Гость
    Дмитраковский
    18 Мая 2026 14:36
    Ставропольский край
    Общество

    Источник материала