Stav-Geo Информационный портал

Образование

Пятигорск

Инновационные тематические клубы для молодёжи представят на форуме «Машук»

Содержание

    На молодёжном форуме «Машук-2025» в Ставропольском крае впервые появятся тематические клубы, предлагающие углубленное изучение направлений и разработку практических решений для различных сфер. Об этом сообщил директор форума Иван Пальцев на пресс-конференции «ТАСС Кавказ»
    Организаторы «Машука» в 2025 году решили сделать ставку на инновационный формат работы, представив тематические клубы. Это позволит участникам не только получить теоретические знания, но и разработать конкретные продукты, которые можно будет применить в своей профессиональной деятельности. В каждом направлении работает от 100 до 300 человек.

    «Мы стараемся удивлять и делать форум «про участников», — отметил директор форума Иван Пальцев.

    Работа в клубах будет построена следующим образом: после основной образовательной программы участники, разделенные на группы по интересам, займутся разработкой конкретного продукта. Первая смена участников заложит основу проекта, а вторая — доведёт его до финального результата.

    Итогом работы клубов станут готовые методики, практики и образовательные программы, которые будут переданы федеральным ведомствам, курирующим каждое из направлений. Таким образом, «Машук» станет площадкой для создания реальных решений, востребованных на федеральном уровне.

    Поделиться в:


    Категория: Образование | Добавил: первый
    Источник материала