Stav-Geo Информационный портал

Образование

Пятигорск

Главе Минобрнауки рассказали о сохранении традиционных ценностей в вузе Пятигорска

Содержание

    Для сохранения традиционных ценностей в Пятигорском государственном университете создан векторный Центр Минобрнауки России, утверждённый Межведомственым координационным советом под руководством министра Валерия Николаевича Фалькова. Центр разрабатывает методики обучения этим ценностям воспитателей, учителей и наставников всех уровней образования, сообщили в пресс-службе вуза.
    В университете преподают православную и мусульманскую теологию, начиная с бакалавриата и заканчивая аспирантурой. При поддержке администрации президента и Минобрнауки в университете работает диссертационный совет, где можно защитить научные работы как по православию, так и по исламу. Это один из немногих подобных советов в стране.

    Кроме того, в вузе преподают более 25 языков, включая иностранные и языки народов России. Разрабатывается проект по созданию «Антологии Северокавказской литературы» в пяти томах на русском языке. В ней будут представлены произведения 20 национальных литератур.

    Поделиться в:


    Категория: Образование | Добавил: первый
    Источник материала