Stav-Geo Информационный портал

Здравоохранение

Более 200 мест для целевиков предусмотрено в медучреждениях Ставрополья

Содержание

    В 2025 году в образовательных учреждениях Ставропольского края предусмотрено более 200 мест для будущих медиков-целевиков. Об этом сообщили в региональном минздраве.
    Работу по привлечению молодёжи в медицину ведут по нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь». Его выполнение курирует минздрав Ставрополья по поручению губернатора Владимир Владимиров.

    В этом году для целевиков в образовательных учреждениях региона откроют 212 мест. Из них 134 — на лечебное дело, 70 — на педиатрию, семь — на стоматологию, одно — на клиническую психологию. Ещё 192 места предусмотрено для обучения в ординатуре.

    За 13 лет по программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер» в медицинские организации края пришли на работу более 1,3 тыс. врачей. Укомплектованность кадрами сегодня превышает 95%.

    Поделиться в:


    Категория: Здравоохранение | Добавил: первый
    Источник материала