«Вилла-Терра» в Шпаковском округе: что утвердили в проекте | |
|
Содержание | |
|
Соседи, по итогам официальных документов «Вилла-Терра» получает понятные рамки развития. 9 апреля 2025 года администрация Шпаковского округа утвердила изменения в проекте планировки и межевания территории. Что именно утвердилиРешение принято постановлением администрации Шпаковского муниципального округа от 09.04.2025 №444. В тексте постановления указано: «Утвердить изменения в документацию по планировке территории (проект планировки территории, проект межевания территории) в границах земельного участка с кадастровым номером 26:11:020501:6256». Где находится территория «Вилла-Терра»В документе сказано, что проектируемый жилой квартал расположен в жилом районе «Гармония». Также в описании указаны границы участка:
Площадь участка и основные параметрыПлощадь участка составляет 993 642 м², или 99,3642 га. Цифры из раздела технико-экономических показателей
По проектным показателям речь идет о территории, рассчитанной более чем на 17 тысяч жителей. Улицы, проезды и парковкиВ проекте предусмотрено формирование транспортной инфраструктуры. Указано: «Проектом предусматривается формирование системы уличной сети и проездов с выходами на существующие и перспективные улицы г. Михайловска». Также предусмотрена возможность парковок:
Что это значит для жителейС учетом заявленных площадей озеленения и объема жилой застройки развитие квартала выглядит масштабным и рассчитанным на долгосрочную нагрузку. По сути, проект фиксирует ориентиры по численности жителей, объему жилья и планировке уличной сети. Источник: проект планировки территории 33-20-ПП и постановление администрации Шпаковского муниципального округа от 09.04.2025 №444. Похожие материалы | |
|
| |