Посетили показ документального фильма

Содержание

    Классы 8В, 8Д, 6Д, 6М нашей школы, совместно с классными руководителями Мусаелян Л.Ю., Карповой И.С. и Фоминовой Е.В., посетили показ документального фильма. Ребята остались под большим впечатлением. Никто не остался равнодушен. 

     
    Фильм "Без срока давности. Когда стынет кровь" – это тяжелое, но необходимое свидетельство о зверствах нацистов на оккупированных территориях, в частности, на Ставрополье. Вопрос о его показе подрастающему поколению в школах вызывает дискуссии, но это важная часть патриотического воспитания.
     
    Во-первых, знание истории, даже ее самых трагических страниц, формирует иммунитет к идеологии насилия и экстремизма. Показывая реалии оккупации, фильм демонстрирует цену свободы и мира, напоминая о подвиге предков.
     
    Во-вторых, такие фильмы учат состраданию и эмпатии. Переживая вместе с героями картины их боль и страдания, дети учатся сочувствовать чужому горю и ценить человеческую жизнь.
     
    Конечно, показ должен быть адаптирован к возрасту. Важно не просто показать страшные кадры, а провести обсуждение, ответить на вопросы, помочь детям осмыслить увиденное. Только тогда фильм станет не травмой, а уроком, который поможет им стать достойными гражданами своей страны.
     
    Источник: МБОУ СОШ №20 Михайловск, жилой район Гармония


    Категория: МБОУ СОШ №20 |
    Следующий
    Шагая в будущее-помни о планете
    Шагая в будущее-помни о планете

    Предыдущий
    Классные встречи в МБОУ СОШ №20 был проведен родительский урок на тему "Ценности жизни"
    Классные встречи в МБОУ СОШ №20 был проведен родительский урок на тему