Новости
Рубрика: Спорт

Жителей Ставрополя приглашают на юбилейный Зелёный Марафон

ставропольский край, зелёный марафон

Все любители экологии и здорового образа жизни могут стать участниками уже десятого по счёту Зелёного Марафона в столице Ставропольского края. Как сообщает «Сбербанк», деньги, собранные во время забега, пойдут на покупку и высадку тысяч деревьев.

Первый Зелёный Марафон состоялся в 2012 году и с тех пор проводился ежегодно вплоть до 2021. Исключением стал только 2022 год, но уже этого 20 мая все любители спорта и борцы за экологию смогут в очередной раз пробежаться бок о бок.


«За эти годы частью спортивного, благотворительного и экологического праздника стали сотни тысяч россиян. Я приглашаю всех — и атлетов-любителей, и профессионалов, и болельщиков, и родителей, и детей — принять участие в Зелёном Марафоне, который станет одним из самых ярких и масштабных событий этого мая»,
— подчеркнул заместитель председателя правления «Сбербанка» Станислав Кузнецов.


Ставрополь станет одним из 60 городов России, в которых пройдёт эта акция. Дата и место сбора — 20 мая, Владимирская площадь, ул. Генерала Маргелова, 5. Длина маршрута будет составлять 420 метров для детей и 4,2 километра для бегунов и приверженцев скандинавской ходьбы. Забег обещает быть одним из самых массовых в истории страны.


Создатель и организатор акции «Сбербанк» неоднократно подчёркивал, что основная цель акции — вызвать и привить людям интерес к здоровому образу жизни и ответственному отношению к природе.


«Все средства, собранные от регистрации участников и благотворительных пожертвований будут направлены на высадку деревьев в регионах проведения Зелёного Марафона»,
— пояснил управляющий Ставропольским отделением «Сбербанка» Алексей Чванов.


Кроме самого забега, участники, их друзья и знакомые, которые захотят поддержать бегунов, смогут принять участие в праздничном концерте, в спортивных и развлекательных активностях, которые будут работать во время Зелёного Марафона. Зарегистрироваться для участия в акции можно уже сейчас на сайте забега.


А во Всемирный день здоровья, который отмечается 7 апреля, губернатор Ставрополья Владимир Владимиров принял участие в ежегодной общегородской зарядке на площади Ленина. К масштабной акции присоединились сотни человек, в том числе школьники.


Поделиться в:

Добавил: первый Категория: Спорт Дата: 07 Апреля 202316:59 Просмотров: 441 Источник материала
Всего комментариев: 0
avatar