Новости
Рубрика: Спорт

Главный тренер ставропольского «Динамо» ушёл в отставку после разгромного поражения

футбол, динамо ставрополь, отставка

Главный тренер ставропольского «Динамо» Алексей Мулдаров подал в отставку после крупного домашнего поражения от команды «Кубань Холдинг» из станицы Павловской со счётом 0:8. Руководство команды отставку приняло, сообщает корреспондент «Победы26».
В команду из краевого центра Алексей Алексеевич приехал в начале 2022 года. В бытность футболистом, уроженец Цхинвала выступал за «Моздок», «Краснодар-2000», «Губкин», «Мордовию» - с коллективом из Саранска прошёл путь от второго дивизиона до премьер-лиги. А затем отправился в Казахстан, где за пять лет стал чемпионом, серебряным призёром и обладателем Суперкубка страны в составе «Актобе».
Затем опытный защитник цементировал оборонительные редуты других казахстанских коллективов: «Кайсара» из Кызылорды, «Шахтёра» из Караганды, «Атырау», «Кызыл-Жара» из Петропавловска. Успешная игра Алексея Мулдарова обратила на себя внимание и тренерского штаба сборной Казахстана, в составе которой он провёл три матча на международной арене.
Повесив бутсы на гвоздь, Алексей Мулдаров работал в детско-юношеской академии владикавказской «Алании», а затем принял предложение из Ставрополя. Однако неудачный поединок с «КХ» стал последним для Алексея Алексеевича на посту главного тренера «Динамо».
«В этом матче у нас не получалось вообще ничего. Все видели – мы сегодня вообще не играли в футбол, одни провалы. Я не могу объяснить, в чём причина. На выезде все матчи очень хорошие сыграли. А вот домашний стадион какой-то заколдованный. Вроде всё нормально было, но одна игра все испортила. Пацаны в команде ещё молодые, я им сказал: в футболе такое бывает, когда всё идёт не так. Из этой команды вырастут очень хорошие футболисты. Что касается меня – надо ехать домой, набираться сил. Буду всегда болеть за ставропольское «Динамо», в моём сердце буква «Д» останется, как родная»,
- рассказал «Победе26» Алексей Мулдаров.
Вместе с наставником команду покидают несколько игроков, которых он в своё время приглашал в Ставрополь. Это защитники Георгий Кабулов, Юсуп Вагабов и Дмитрий Кобесов, полузащитники Олег Плиев и Сослан Джиджоев, а также нападающий Константин Корж. Кто станет преемником Алексея Мулдарова, пока неизвестно.


Поделиться в:

Добавил: первый Категория: Спорт Дата: 16 Апреля 202300:16 Просмотров: 422 Источник материала
Всего комментариев: 0
avatar