Ветеринар объяснил, почему ставропольцам нельзя кормить кошек и собак у стола | |
|
Содержание | |
|
По словам эксперта, кошек и собак нужно приучать к определённому месту кормления с первого дня в доме, и эта точка питания не должна быть рядом со столом, где едят люди. Четвероногий друг должен знать, что еду он получает только там. Если любимец привыкнет попрошайничать, его настойчивость в будущем может вызвать дискомфорт у домочадцев. Кормить важно по расписанию, в зависимости от индивидуальных потребностей животного. Никаких случайных кусочков со стола быть не должно. Эксперт добавил, что важно следить за гигиеной: поверхность вокруг миски нужно регулярно мыть, чтобы не скапливались остатки корма и грязи. | |
|
Источник материала | |