Ветеринар объяснил, почему ставропольцам нельзя кормить кошек и собак у стола

Содержание

    По словам эксперта, кошек и собак нужно приучать к определённому месту кормления с первого дня в доме, и эта точка питания не должна быть рядом со столом, где едят люди. Четвероногий друг должен знать, что еду он получает только там. Если любимец привыкнет попрошайничать, его настойчивость в будущем может вызвать дискомфорт у домочадцев. Кормить важно по расписанию, в зависимости от индивидуальных потребностей животного. Никаких случайных кусочков со стола быть не должно. Эксперт добавил, что важно следить за гигиеной: поверхность вокруг миски нужно регулярно мыть, чтобы не скапливались остатки корма и грязи.


    Следующий

  1. Предыдущий
  2. Гость
    Дмитраковский
    22 Июня 2026 16:54
    Ставропольский край
    Общество

    Источник материала