В селе на Ставрополье после проверки прокуратуры газифицировали ФАП

Содержание

    Сельский ФАП в Ипатовском округе Ставрополья газифицировали после проверки прокуратуры по жалобе местной жительницы. Об этом сообщили в надзорном ведомстве.

    В феврале 2026 года прокуратура выяснила, что в здании фельдшерско-акушерского пункта в селе Софиевка нет ни газового оборудования, ни системы отопления. Вентиляционный канал и приточная вентиляция тоже отсутствовали. Кроме того, Ипатовская районная больница не продлила договор с ресурсоснабжающей организацией и не пыталась обеспечить здание теплом зимой. Надзорное ведомство потребовало устранить нарушения. После этого в ФАПе установили необходимое оборудование и подключили газ.


    Следующий

  1. Предыдущий
  2. Гость
    Дмитраковский
    01 Июня 2026 13:34
    Ставропольский край
    Общество
    Ипатовский округ

    Источник материала