Stav-Geo Информационный портал

Здравоохранение

В минздраве Ставрополья заявили о наличии в медучреждениях важных вакцин

Содержание

    Жители Ставрополья начали жаловаться на нехватку ряда вакцин в регионе. Министр здравоохранения региона Юрий Литвинов во время прямой линии на площадке Центра управления регионом сообщил, что в настоящее время препараты поступили во все медучреждения края.
    Ставропольцы забили тревогу, так как столкнулись с нехваткой вакцины от бешенства. Глава регионального минздрава Юрий Литвинов объяснил задержки препарата проблемами поставщика, а также тем, что необходимость в таких инъекциях носит сезонный характер.
    «В феврале в связи с необходимостью введения антирабической вакцины обращалось порядка 300 человек, в то время как в мае порядка 1,5 тыс. человек», — поясняет министр.
    Также ставропольские родители обеспокоились исчезновением вакцины «Пентаксим». Юрий Литвинов заявил, что поставщик по этому направлению федеральный и на сегодняшний день инъекция уже поступила в медучреждения.

    Поделиться в:


    Категория: Здравоохранение | Добавил: первый
    Источник материала