Уголовный штраф за торговлю немаркированными БАД

Содержание

    Судебные приставы Промышленного районного отделения г. Ставрополя взыскали с гражданина уголовный штраф в размере 500 тысяч рублей, назначенный судом за незаконную продажу немаркированного спортивного питания и БАД.
    Мужчина, с целью незаконного обогащения, осуществлял хранение и продажу специализированных пищевых добавок без сопроводительной информации на русском языке. Суд признал гражданина виновным в совершении преступления в соответствии со ст. 171.1 УК РФ (Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации) и назначил наказание в виде уголовного штрафа.
    Гражданин добровольно 500 тыс. руб не оплатил и судебные приставы возбудили исполнительное производство. Сотрудники службы предупредили его о том, что в случае неуплаты штрафа в установленный срок в суд будет направлено представление о замене наказания другим видом, вплоть до реального лишения свободы.
    Опасаясь, что в результате замены наказание может оказаться гораздо суровее, должник оплатил уголовный штраф в полном объеме.

    Следующий

  1. Предыдущий
  2. Гость
    sudebnye_pristavy_sk
    23 Сентября 2026 11:10