Туристский центр Ставрополя подвел итоги за полгода и анонсировал экскурсии

Содержание

    Туристский информационный центр Ставрополя подвел итоги работы за первую половину 2026 года. В городе усилили туристические маршруты и одновременно сделали ставку на социальные инициативы.

    Итоги первой половины 2026 года

    За отчетный период туристский информационный центр провел 48 экскурсий и мастер-классов. Их участниками стали более тысячи человек.

    Как отметил глава Ставрополя Иван Ульянченко, внимание уделяли не только популяризации туристического потенциала города. Значимую роль заняли социальные проекты и бесплатные экскурсии. Также отдельно развивали работу с детьми и укрепляли межрегиональное сотрудничество.

    Новые мероприятия для жителей и гостей

    В ближайшее время Ставрополь продолжит экскурсионную программу. В июле запланированы несколько тематических выездов и агротуров.

    Что пройдет в июле

    • 17 июля — экскурсия «Купеческий Ставрополь».
    • 18 июля — агротур с посещением семейной винодельни «Виера Добан».
    • 22 июля — обзорная экскурсия «Ставрополь губернский».
    • 24 июля — агротур на бахчу Пономаревых.
    • 31 июля — экскурсия «Купеческий Ставрополь».

    Акцент на маршруты и социальную повестку

    По словам городского руководителя, центр продолжит развивать просветительский формат. Это включает бесплатные мероприятия, работу с юными участниками и проекты, которые расширяют туристические возможности города.

    Серия летних экскурсий станет продолжением курса на межрегиональные контакты и популяризацию Ставрополя. Следить за анонсами и выбирать подходящий маршрут можно уже сейчас.

     - фото 2

     - фото 3

     - фото 4

     - фото 5

     - фото 6

     - фото 7

     - фото 8

     - фото 9

     - фото 10

    Следующий

  1. Предыдущий
  2. Похожие материалы

    Гость
    stavgeo
    16 Июля 2026 09:01
    Ставропольский край
    Туризм
    Ставрополь