Новости Ставропольского края
Рубрика: Спорт
Ставропольские спринтеры пополнили медальную копилку в Краснодаре

Содержание

На верхнюю ступень пьедестала почёта поднялась Нина Ковалевская, которой не было равных по итогам забега на стометровке. Спринтерский отрезок ставропольчанка преодолела за 12,43 секунды, опередив ближайшую преследовательницу — Анжелику Горяеву из Крыма, на 40 сотых секунды. Замкнула тройку самых быстрых Диана Гатаева из Карачаево-Черкесии (13,00 секунды). Кроме того, Нина Ковалевская преуспела на двухсотметровке, показав второй результат — 26,44 секунды. Уступила воспитанница тренера Евгении Реутовой лишь Ульяне Симененко, которая защищает честь Краснодарского края и Адыгеи. На третьем месте вновь обосновалась Диана Гатаева из КЧР.В беге с барьерами ставропольцы показали скромный результатФото: Минспорт СКДва трофея также оказалось в активе другого представителя ставропольской краевой спортивной школы олимпийского резерва по лёгкой атлетике Максима Остащенко — он завоевал в столице Кубани по одному призу серебряного и бронзового достоинства. Подопечный тренера Тамары Захаровой примчался к финишу вторым на дистанции 300 м с барьерами (44,87 секунды) и завершил на третьей позиции забег на 100 м гладким стилем (11,78 секунды). Параллельно в Краснодаре прошло национальное первенство среди легкоатлетов до 20 лет. И здесь ставропольская сборная выступила гораздо скромнее, не сумев пополнить коллекцию хотя бы одной наградой. Лучшие результаты оказались у Дарьи Тхай (бег на 100 м с барьерами), Марии Есауловой, Владислава Якунина (оба — тройной прыжок), Никиты Шунькина (толкание ядра), Антона Тихонова (метание молота) и Льва Нарминова (метание диска), которые в своих дисциплинах замкнули шестёрку лучших. Тем не менее, несмотря на отсутствие призов, ставропольская сборная продемонстрировала достойный результат в общекомандном зачёте, поднявшись на девятую позицию в элитном дивизионе — суперлиге. Ранее сообщалось о том, что лёгкой атлетикой в Ставропольском крае регулярно занимаются более 35 тыс. человек. Для них строят инфраструктуру, возводят спортшколы.