Ставропольцы за неделю перевели мошенникам свыше 150 млн рублей

Содержание

    За прошедшую неделю жители Ставрополья лишились более 150 млн рублей, отправив деньги мошенникам. Об этом сообщили в краевом ГУ МВД России.

    Так, по данным ведомства, жительница Георгиевска обратилась в полицию и сообщила, что ей несколько раз звонили якобы представители сотовых служб, а позже пришло сообщение о входе в её личный кабинет госуслуг из другого региона. Затем ставропольчанке позвонил лже-сотрудник техподдержки и сообщил, что её аккаунт взломан. Мошенник убедил женщину перевести деньги на «безопасные счета», она поверила и сделала несколько переводов на общую сумму свыше 4,5 млн рублей. Сейчас правоохранители возбудили уголовное дело по статье о мошенничестве в особо крупном размере.


    Гость
    Дмитраковский
    18 Мая 2026 10:38
    Все новости
    Закон и порядок
    Георгиевск

    Источник материала
    Следующий

  1. Предыдущий