Ставропольчанка стала жертвой мошенников под предлогом замены меченых денег

Содержание

    По инструкциям мошенников 42-летняя жительница Курского округа сделала 40 транзакций в банкоматах Георгиевска и Пятигорска. Ущерб составил 3,5 млн рублей, сообщили в МВД по Ставропольскому краю.

    В полицию обратилась потерпевшая и рассказала, что сначала ей позвонил якобы сотрудник администрации и попросит отправить паспортные данные для получения госнаграды погибшего супруга. Позже в мессенджере женщине пришло сообщение о постановке в очередь. Потом ей позвонил лжесиловик и сказал, что ранее полученные ею купюры меченые и их необходимо поменять. Он убедил потерпевшую скачать приложение и перевести сбережения на «отдельную ячейку». Для этого ставропольчанка поехала в Георгиевск и Пятигорск, где осуществила порядка 40 транзакций по указанным реквизитам. На этом мошенники не остановились. С ней связались и заявили, что сотрудник одного из банка, в котором она переводила деньги, якобы задержан и необходимо прибыть в Москву и дать показания. Потерпевшая отправилась в столицу, но, обратившись по указанному адресу, узнала, что никто её не вызывал. На этих махинациях женщина потеряла более 3,5 млн рублей. Возбуждено уголовное дело. 


    Следующий

  1. Предыдущий
  2. Гость
    Дмитраковский
    02 Июня 2026 09:50
    Ставропольский край
    Закон и порядок
    Курский округ

    Источник материала