Соревнования по спортивному ориентированию прошли в Ставрополе среди участников из ЮВО и СКФО

В столице Ставропольского края прошли чемпионат и первенство Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по спортивному ориентированию. Медали разыграли в трёх дисциплинах, сообщают в администрации города. По итогам соревнований воспитанники спортшколы № 5 забрали 15 наград, из которых четыре — золотые медали.  Чемпионом по спортивному ориентированию среди мужчин на классической дистанции стал Иван Удовиченко, среди женщин – Татьяна Ермакова, которая заработала одну золотую и две серебряные медали в групповом зачёте.  Также участников делили на возрастные категории. Так, в первенстве были юноши и девушки до 15 лет и 19 лет. Всего в групповом зачёте с общего старта лидерами стали шесть ставропольских спортсменов.  Напомним, что особое внимание развитию спорта в регионе уделяет губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Так, в курортном городе края продолжается строительство «Арены Кисловодск», которая уже готова на 50%. Работы проходят по госпрограмме «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» и национального проекта «Демография». Читайте также: Мотоболисты ипатовского «Колоса» одержали победу в новом сезоне чемпионата РоссииСтавропольский футболист Роман Павлюченко забил гол в ретроматче