Ремонт восточной трибуны стадиона «Динамо» завершили в Ставрополе | |
|
Содержание | |
|
Работы по восстановлению аварийной восточной трибуны стадиона «Динамо» в Ставрополе, возведённой в 1985-1988 годах, проходили с января по июнь 2026 года. Подрядчик демонтировал разрушающиеся части, капитально отремонтировал хозпостройки. «Благодаря обновлению, которое здесь проводится сегодня, стадион возвращается к полноценной жизни как объект спорта, культуры и исторического наследия, как важная часть городской среды краевой столицы», — сказал глава Ставрополья Владимир Владимиров. В июне 2026 года начинается второй этап работ — ремонт западной трибуны. Здесь заменят кресла для зрителей, отремонтирую фасад. Полностью завершить обновление объекта планируют в первом полугодии 2027 года. «Для нас это одновременно большая гордость и большая ответственность — внести свой вклад в восстановление первоначального облика спортивной арены», — рассказал управляющий в СКФО — вице-президент банка Александр Дыренко. | |
|
Ставрополь
Источник материала | |