Гандболистки «Ставрополья» в Звенигороде не справились с соперницами из «Звезды»

Дебют встречи остался за южанками, они удерживали небольшой перевес в счёте. Однако на 12-й минуте «Звезда» вышла вперёд благодаря точному броску Кристины Бельчиковой — 7:6. Некоторое время наблюдались «качели», но к перерыву принимающей стороне удалось оформить преимущество в три балла — 17:14. В начале второй половины встречи ставропольчанки попытались нагнать соперниц, но девушки из Подмосковья чётко контролировали ситуацию и потихоньку увеличивали отрыв. Местами он доходил до 11 пунктов, а финальный сигнал зафиксировал победу «Звезды» со счётом 36:28. При этом лучшим снайпером встречи признали ставропольчанку Елену Лунину — левый полусредний «Ставрополья» (которая в этот раз чаще выполняла обязанности линейного) забила восемь мячей. Семь голов — в активе разыгрывающего Софии Лыжиной. У хозяек блистала вратарь Юлия Долгих, которая отразила 13 бросков из 28. Её признали лучшим игроком поединка в составе «Звезды». «Я старалась сыграть как можно лучше. Для нас было очень важно выиграть, потому что стояла задача — занять первое место в группе», — отметила на послематчевой пресс-конференции Юлия Долгих. Лучшим игроком в составе «Ставрополья» признали капитана команды Анастасию Зотину.Анастасию Зотину признали лучшим снайпером поединкаФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»«Матч выдался хороший, особенно первые 30 минут. Пока было движение, всё получалось. Во втором тайме нас подвела реализация голевых моментов, мы боремся с этой проблемой на протяжении всего сезона. Но девчонки всё равно молодцы»,— резюмировала Анастасия Зотина.В третьем раунде национального первенства ставропольские гандболистки сыграют с другими коллективами, не пробившимися в четвертьфинал: АГУ-«Адыиф» из Майкопа, московским «Лучом» и ижевским «Университетом». Заключительный этап чемпионата страны стартует во второй половине апреля.