Новости
Рубрика: Общество

Рабочие в Минводах возводят перегородки в домах для переселенцев из аварийного жилья

ставропольский край, губернатор владимир владимиров, нацпроект, минера

Работы по строительству двух 39-квартирных домов, которые возводят на Юбилейной улице в Минеральных Водах для переселенцев из аварийного жилья, выполнены на 15%. Об этом сообщили в правительстве Ставропольского края.
Дома, предназначенные для 222 человек, строятся в Минеральных Водах по нацпроекту «Жильё и городская среда». Его реализацию в Ставропольском крае курирует региональный минстрой по поручению губернатора Владимира Владимирова. Средства выделяются из краевого бюджета.
По данным правительства, контракт на строительства многоквартирных домов был заключён в конце 2022 года.
«Сейчас на объекте монтируют конструкции второго этажа надземной части зданий, утепляют стены, выполняют кладку перегородок. Объем выполненных работ составляет порядка 15%»,
— рассказал и. о. министра строительства и архитектуры Ставропольского края Валерий Савченко.
Дома расположены на юго-западе города в районе многоэтажной жилой застройки. Планируемая высота одного из домов — восемь этажей, другого — девять. Специалисты оборудуют на придомовой территории собственную котельную, игровое пространство для детей, парковки и зоны отдыха. Вокруг дома высадят деревья и кустарники.
Напомним, с начала реализации на Ставрополье нацпроекта «Жильё и городская среда» новые квартиры в крае получили почти 800 человек. Эту работу держит на постоянном контроле губернатор края Владимир Владимиров.


Поделиться в:

Добавил: первый Категория: Общество Дата: 18 Апреля 202318:53 Просмотров: 317 Источник материала
Всего комментариев: 0
avatar