Новости
Рубрика: Общество

Автовокзал на 115 маршрутов откроют в конце апреля в аэропорту Минвод

аэропорт минвод, автовокзал, ставроопльский край, губернатор владимир

В следующий четверг, 27 апреля, в аэропорту Минвод пройдёт открытие вновь отстроенного междугороднего автовокзала. Как сообщает администрация округа, на некоторых маршрутах будет работать экспресс-сообщение.
Новое здание автовокзала в аэропорту Минвод может в ближайшее время стать самым крупным пассажирообразующим центром всего КМВ. Как сообщает мэрия округа, из него можно будет уехать по 63 межрегиональным маршрутам, 47 межмуниципальным и 5 международным.
Этот транспортный узел свяжет между собой аэропорт со Ставропольским и Краснодарским краем, с республиками СКФО, с Калмыкией, Астраханской областью и другими соседними регионами и крупными городами. Также отсюда можно уехать в Крым, Луганск и Донецк, в столицу Армении, в Тбилиси и Батуми. А в Ставрополь, Нальчик и Владикавказ можно будет доехать экспресс-сообщением.
Первое время он будет обслуживать до одной тысячи пассажиров и совершать 120 отправлений в день. Позже эти показатели увеличат. Для удобства путешественников здесь обустроены туалетные комнаты, душевые, камеры хранения, зал ожидания.


Поделиться в:

Добавил: первый Категория: Общество Дата: 18 Апреля 202318:34 Просмотров: 283 Источник материала
Всего комментариев: 0
avatar