Новости Ставропольского края
Рубрика: Шпаковский округ, Спорт
Пилоты-триумфаторы из Шпаковского округа

Как рассказали в краевом министерстве спорта, в Ставрополе наградили победителей и призёров Регионального этапа Всероссийского чемпионата пилотирования дронов «Пилоты будущего».

В соревнованиях приняли участие без малого 300 спортсменов, которые состязались в конструировании и пилотировании дронов.

Победителем в двух возрастных категориях стала команда «Феникс» Шпаковского округа. Триумфаторов соревнований наградили комплектом дронов, которые помогут в тренировках. Теперь ребятам предстоит защищать честь Ставрополья уже во Всероссийском финале чемпионата, который пройдёт эти летом в Казани.

Серебряные медали завоевали команды Ессентуков и Минераловодского городского округа. Третьими стали представители Петровского и Кочубеевского округов.

В церемонии награждения участие принял министр физической культуры и спорта Ставропольского края Борис Семеняк.