Курцхart Альфа возглавил состязания охотничьих собак под Изобильным

Содержание

    В Изобильненском округе Ставропольского края состоялись состязания охотничьих собак по водоплавающей птице. Ветер дня испытаний помог собакам эффективно разыскивать дичь в камыше и работать по следу над водой.

    Участники и маршруты

    На соревновании выступили восемь собак четырёх пород: одна венгерская выжла, один лабрадор ретривер, один курцхаар и пять дрaтхааров. Владельцы привезли собак из Ставропольского и Краснодарского краёв, Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии.

    Победители

    Полевым победителем и абсолютным лидером стал курцхаар Альфа, хозяин которого — из Ставропольского края. Альфа также признана Лучшей молодой собакой состязаний.

    Серебряным призером стал дрaтхаар Верт (г. Михайловск).

    Бронзу завоевал дрaтхаар Гай, тоже из Ставропольского края. Гай показал высокий чутьё, отличный поиск и настойчивость, однако по ряду других важных показателей уступил соперникам.

    Место проведения

    Состязания состоялись на охотничьей базе ООО «Сервисагроснаб».

     - фото 2

     - фото 3

     - фото 4

     - фото 5

     - фото 6

     - фото 7

    Следующий

  1. Предыдущий
  2. Похожие материалы

    Гость
    stavgeo
    02 Ноября 2026 11:34

    Всего комментариев: 0
    avatar