На Ставрополье завершается ремонт дорог рядом со спортивными объектами в Кисловодске, Пятигорске и Минеральных Водах. Об этом сообщил губернатор Владимир Владимиров.
Ремонт проводится по президентскому нацпроекту «Инфраструктура для жизни». Работы курирует минстрой региона по поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова.
По словам главы региона, завершён ремонт улицы Толстого в Кисловодске, где расположены училище Олимпийского резерва и стадион. Улица Седлогорская отремонтирована на 80% — здесь находятся картинг-клуб и спорткомплекс «Арена-Кисловодск».
В Пятигорске почти полностью завершён ремонт дороги на улице Ермолова, ведущей к бассейну филиала СКФУ и ипподрому — готовность объекта составляет 95%. Улица Первая Бульварная, также ведущая к спортивным объектам, готова на 65%. В Минеральных Водах продолжается ремонт улицы Пролетарской, которая обеспечивает доступ к детскому бассейну и центральному стадиону.
На всех участках установили бордюры, тротуары и светофоры. Сейчас дорожники продолжают укладывать асфальт и обустраивать остановочные павильоны. Завершить работы планируют до конца лета.
«Делаем спорт доступнее для жителей края. В том числе, улучшая дорожную инфраструктуру рядом со стадионами и физкультурными центрами. Почти половина местных дорог, которые ремонтируем в этом году, ведут к различным спортивным объектам. Особое внимание — городам КМВ, чтобы создать современные условия и для жителей курортного региона, и для наших гостей»,
— сказал губернатор Владимир Владимиров.
Поделиться в:
