Глава Ставрополья напомнил землякам о 85-й годовщине с начала войны

Содержание

    По его словам, в этот день стоит вспомнить тех, кто сложил голову в бою, погиб от голода и лишений военного времени. «На территории Ставрополья проходили сражения, наш край пережил оккупацию, встретил радость освобождения и внес свой вклад в Великую Победу»,  – сказал Владимиров. По его словам, более 320 тыс. жителей региона ушли на фронт, и меньше половины вернулись домой. «Ставропольцы трудились в тылу: выращивали хлеб, работали на оборонных предприятиях, помогали восстанавливаться раненым бойцам», – перечислил губернатор. Владимир Владимиров заявил, что ставропольцы гордятся подвигом предков и бережно хранят память о них, передавая её из поколения в поколение.


    Следующий

  1. Предыдущий
  2. Гость
    Дмитраковский
    22 Июня 2026 07:58
    Ставропольский край
    Общество

    Источник материала