Глава Ставрополья напомнил землякам о 85-й годовщине с начала войны | |
|
Содержание | |
|
По его словам, в этот день стоит вспомнить тех, кто сложил голову в бою, погиб от голода и лишений военного времени. «На территории Ставрополья проходили сражения, наш край пережил оккупацию, встретил радость освобождения и внес свой вклад в Великую Победу», – сказал Владимиров. По его словам, более 320 тыс. жителей региона ушли на фронт, и меньше половины вернулись домой. «Ставропольцы трудились в тылу: выращивали хлеб, работали на оборонных предприятиях, помогали восстанавливаться раненым бойцам», – перечислил губернатор. Владимир Владимиров заявил, что ставропольцы гордятся подвигом предков и бережно хранят память о них, передавая её из поколения в поколение. | |
|
Источник материала | |