Футболисты «Динамо» в Ставрополе проиграли махачкалинским «легионерам»

Второй этап первенства России в первой группе второй лиги футболисты клуба «Динамо» из столицы Ставропольского края открыли домашним матчем с ФК «Легион» из Махачкалы. Игра оказалась неудачной для хозяев поля — бело-голубые потерпели крупное поражение со счетом 1:5.Стоит отметить, что это было уже третье противостояние соперников в нынешнем сезоне. Причём две предыдущих встречи победителя не выявили и закончились ничьей.Фото: ФК «Динамо» (Ставрополь) В этот раз гостям сразу же улыбнулась удача. В дебютной атаке Гаджимурад Абдуллаев убежал от защитника и точно пробил в дальний угол – 0:1. Не прошло и пяти минут, как «легионеры» удвоили своё преимущество — после розыгрыша углового мяч в «девятку» головой отправил Болачи Гамзатов. Хозяева поля попытались отыграться и вскоре сократили отставание. Свой дебютный гол в составе ставропольского клуба забил Лука Багателия, разобравшийся с визави на правом фланге. Игра пошла на встречных курсах —с обоюдными шансами на успех. До перерыва мяч ещё раз побывал в воротах бело-голубых — очередной гол в свой актив записал Гаджимурад Абдуллаев – 1:3.Фото: ФК «Динамо» (Ставрополь) После перерыва тренерский штаб «Динамо» произвел ряд замен, которые были призваны усилить атакующую линию. Бело-голубые с новыми силами приняли штурмовать оборону оппонентов, но вскоре получили еще один болезненный удар — воспользовавшись неразберихой хозяев в игровых линиях, счет до разгромного довел Гаджимурад Абдуллаев, оформивший хет-трик. К чести хозяев стоит признать, что и в этой ситуации они не расклеились и пытались большими силами идти вперед. Моменты для того, чтобы возродить интригу, были у Ильи Беришвили, Малика Кенжева и Богдана Рогочия. Однако атаки не увенчались успехом.Фото: ФК «Динамо» (Ставрополь)Под занавес противостояния «легионеры» поставили эффектную точку — Рамазан Исалов довёл результат матча до 1:5 в пользу своего клуба. После этого прозвучал финальный свисток. Следующий поединок национального первенства бело-голубые проведут 13 мая. В этот день в Пятигорске состоится краевое дерби — «Динамо» сразится с «Машуком-КМВ». Напомним, ранее сообщалось, что спортсменка со Ставрополья Виктория Жиганова стала победительницей на этапе Кубка мира по рукопашному бою, который состоялся в Москве. С успехом землячку поздравил губернатор Владимир Владимиров.Читайте также:Футбольное «Динамо» из Ставрополя вновь возглавил Валерий ЦховребовСтавропольский футболист Роман Павлюченко сыграет в ретроматче в ВолгоградеГубернатор Ставрополья вместе со Львом Лещенко и участниками «Солдатского конверта» спел на сцене «День Победы»