Ставропольские гандболисты в первом матче четвертьфинала чемпионата обыграли «скифов»

Удачно завершился для гандболистов ставропольского мужского клуба «Виктор» первый четвертьфинальный матч чемпионата страны. В Краснодаре они с минимальным перевесом одолели местных «скифов», сообщает корреспондент «Победы26».Гости, забив пару мячей в начале встречи, затем не могли поразить цель около девяти минут. При этом «викторианцы» сделали настоящего героя из краснодарского вратаря Вадима Кондратенко, который в первом тайме совершил семь спасений. А вот в атаке СКИФ ошибался гораздо реже приезжего коллектива, в результате к 19-й минуте преимущество принимающей стороны выросло до пяти пунктов – 8:3. И всё же чёрная полоса ставропольцев закончилась, они выровняли игру, и незадолго до перерыва Роман Цокол восстановил статус-кво – 10:10. Тем не менее, отдыхать команды ушли при минимальном перевесе кубанских мастеров ручного мяча – 12:11. В начале второй половины противостояния Павел Максимов впервые за долгое время вывел визитёров вперёд – 13:12, после чего начались «качели». Игра «мяч в мяч» шла довольно долго, и всё же концовка осталась за ставропольскими парнями. На 50-й минуте Егор Кочура впервые оформил перевес приезжей дружины в два балла – 20:18, а ещё через четыре минуты всё тот же левый крайний довёл отрыв «Виктора» до трёх мячей – 22:19.«Денег не надо, победу давай»: как школьный хулиган стал звездой ставропольского гандболаКазалось – игра сделана, но нет – хозяева и не думали сдаваться. Они бились до последнего: на предпоследней минуте усилиями Руслана Дашко сравняли счёт – 23:23, и почти тут же – после точного броска Батыра Биданка, вышли вперед – 24:23. И все же последнее слово осталось за «южными слонами», как называют представителей ставропольского коллектива. На предпоследней минуте отличился Сергей Болотин, а за четыре секунды до окончания встречи - Андрей Беляев, который мощным броском вогнал круглый снаряд в краснодарскую сетку и принёс «Виктору» победу с перевесом в один гол – 25:24.  Впрочем, ликовать многочисленной армии поклонников ставропольского коллектива ещё рано – ясность в этом двухраундовом противостоянии наступит лишь после финального свистка, который возвестит о завершении второго четвертьфинального рандеву. Оно состоится совсем скоро – в четверг, 10 мая, в Ставрополе. Для того, чтобы пробиться в полуфинал национального первенства, «Виктору» будет достаточно ничьей.