Новости
Рубрика: Общество

Фонтаны и парки Ессентуков обновляют к началу туристического сезона

ставропольский край, ессентуки, курортный сезон

Готовность города-курорта к встрече с гостями в новом сезоне проинспектировала администрация Ессентуков. Для этого под руководством мэра Александра Некристова провели выездное совещание. Участники совещания проверили готовность к новому курортному сезону главных парков города — Курортного и Победы. Особое внимание уделили качеству уборки аллей, выполнению ландшафтных работ и вывозу веток и сухостоя после весенней обрезки деревьев.
В ближайшее время в Курортном парке стартует очередной этап реконструкции Воронцовской аллеи. Он предусматривает благоустройство терренкуров и лестниц, которые соединяют части парка между собой.
«Отдыхающие, которые приезжают к нам не первый год, замечают позитивные изменения. Уже получил много отзывов по нашему новому общественному пространству в Курортном парке. Работу по благоустройству продолжим, чему способствует программа курортного сбора», — сообщает Александр Некристов.
Готовят к новому туристическому сезону и городские фонтаны. Специалистам предстоит заменить сразу три насоса в фонтане на Партерной группе и реконструировать один из старейших фонтанов у Музыкальной раковины.
Продолжается также благоустройство зелёных зон города — большая работа предстоит в скверах «Приозёрном» и «Пятая школа». Здесь после намеченной ревизии будет выполнен ремонт и замена конструкций, проведены санитарная уборка и дополнительное озеленение.
Ранее сообщалось, что для всего региона Кавказских Минеральных Вод на предстоящий курортный сезон при поддержке губернатора Ставрополья Владимира Владимирова была разработана программа событийного туризма. Она включила в себя порядка 200 различных мероприятий.


Поделиться в:

Добавил: первый Категория: Общество Дата: 07 Апреля 202308:43 Просмотров: 365 Источник материала
Всего комментариев: 0
avatar