Две школьницы со Ставрополья отправятся на Северный полюс на «Ледоколе знаний»

Содержание

    Две школьницы со Ставрополья, Анна Азарова и Евгения Страхова, вышли в финал борьбы за участие в седьмой арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний». Всего мероприятие собрало более 73 тыс. участников из 89 регионов страны. Ребята в финальном испытании прошли этап «научного спарринга». Ставропольчанки отправятся на Северный полюс вместе с другими российскими 25 победителями и 22 иностранными финалистами проекта из стран Европы, Азии, Латинской Америки и Африки. Путешествие состоится в августе 2026 года. Ранее сообщалось, что на фестивале «Солдатский конверт» ставропольский ансамбль «Ставрополье» стал лауреатом мероприятия. По поручению главы региона Владимира Владимирова творческим коллективам края оказывается поддержка в участии на всероссийский и международных мероприятий.


    Следующий

  1. Предыдущий
  2. Гость
    Дмитраковский
    24 Июня 2026 17:58
    Ставропольский край
    Общество

    Источник материала