Директор учебного заведения в Ставрополе оформила сотрудникам незаконные доплаты

Содержание

    По данным следствия, директор поручила своему заместителю и главному бухгалтеру написать заявления на совмещение должности «ведущий бухгалтер» на полставки для получения дополнительных выплат. При этом такой должности в штатном расписании не существует. Далее женщина подписала приказ «О доплате компенсационного характера», чем причинила ущерб краевому минобру на 445 тыс. рублей. Правонарушительница реализовала махинации, чтобы сотрудники не уволились, а их уход не сказался на её рабочей репутации. Руководительницу учреждения осудили на полтора года условно по статье о превышении должностных полномочий. С неё также взыщут имущественный вред.



    Предыдущий
  1. Гость
    Дмитраковский
    22 Июня 2026 18:27
    Ставропольский край
    Закон и порядок
    Ставрополь

    Источник материала