Число отравившихся в кафе Пятигорска выросло до 36 человек

Содержание

    Количество пострадавших от кишечной инфекции в заведении общепита Пятигорска за сутки увеличилось до 36 человек. Возбуждено уголовное дело, сообщили в следкоме Ставрополья.

    30 мая после посещения одного из городских кафе люди начали жаловаться на ухудшение состояния. С кишечной инфекцией пострадавших забрали в инфекционное отделение городской больницы. Изначально сообщалось о девяти пострадавших, однако на сегодня в больнице лежат 31 человек, среди них двое детей — 5 и 14 лет. Ещё пятеро отказались от госпитализации и будут лечиться дома. Возбуждено уголовное дело по статье о нарушении санитарных правил, которое привело к массовому отравлению. Следователи вместе с Роспотребнадзором осмотрели кафе, забрали образцы еды на экспертизу. Руководство следственного управления держит ход дела на контроле.


    Следующий

  1. Предыдущий
  2. Гость
    Дмитраковский
    01 Июня 2026 08:04
    Происшествия
    Пятигорск

    Источник материала