Новости
Рубрика: Общество

Более 60 тонн посылок отправили в зону СВО из Ессентуков

Меньше чем за месяц специалисты администрации Ессентуков отработали все заявки бойцов СВО и сформировали свыше 60 тонн груза. Об этом рассказали в мэрии курортного города.
Машины с грузом из Ессентуков доехали в зону СВО, передали военным и посылки от земляков ко Дню защитника Отечества. Собирали вещи и продукты предприниматели города, здравницы, учреждения общепита, гостиничного сервиса, школы и детские сады, медучреждения.

Так, представители ветеранского совета города-курорта отправили на линию соприкосновения почти 200 кг домашнего сала, 100 кг сухофруктов и медикаменты. Волонтёры передали несколько десятков маскировочных сетей и более сотни окопных свечей.

Делегация из Ессентуков побывала и в Антраците, где в местной школе №8 установили новые стеклопакеты, а девочкам предприниматель передал форму. Кроме того, для воспитанников детского сада «Теремок» закупили современные качели, плиту для кухни, развивающие игрушки и книги.

Ранее сообщалось, что в Ставрополе прошла акция «Материнский пирог — солдату». Женщины отправились с пирогами, печеньем и конфетами, а также тёплыми вещами в военные части города.


Поделиться в:

Добавил: первый Категория: Общество Дата: 22 Февраля 202418:12 Просмотров: 128 Источник материала
Всего комментариев: 0
avatar